Срочно!

Срочно!

Сообщение Голубая стрекоза » 22 апр 2012, 02:25

У Лоя по отношению к ребенку проявляются серьезные приступы агрессии. Так как собака слушается только меня, то эти нападения происходят в мое отсутствие. Раньше в детстве у него это проявлялось - присекали. Был длительный период затишья, что думали повзрослел, поумнел. Сейчас ему 11,5 мес. Но теперь это случилось очень серьезно и без предупреждения, а нападает как зверь на добычу. Сегодня это было дважды утром и вечером. Прокусил ребенку икроножную мышцу, а вечером пошел на лицо, я вовремя поспела. Короче говоря, как бы я его не любила, но ребенка в опасности я оставлять не могу, а в рабочие дни они все время вдвоем. Поэтому, прошу Вас помочь пристроить Лоя в хорошие руки как можно скорее. Я очень напугана. В нем проявляются отличные охранные качества, которые можно развивать, но там, где нет детей, раз он даже своего не любит. Он дрессирован на послушание. Мне очень жаль, что так все получается, но другого выходя мы не находим. :ak:
Изображение
Голубая стрекоза

Окрас: Черные/мраморные

Re: Срочно!

Сообщение Ex-AyS » 22 апр 2012, 02:36

Ex-AyS

Сообщение Гость » 22 апр 2012, 02:44

А он здоров?У знакомых кабель стал агресивен после укуса клеща.Сдали анализы и диагноз подтвердился.
Гость

Сообщение Голубая стрекоза » 22 апр 2012, 02:54

Да, он здоров!!! Собака наблюдается у врача регулярно. Все анализы имеются.
Голубая стрекоза

Сообщение Гость » 22 апр 2012, 02:58

Обратитесь к заводчику.Будет быстрее и может ручки получше.
Крепитесь
Гость

Сообщение Флора » 22 апр 2012, 03:10

Голубая стрекоза! Вы хоть напишите, кто вы, от кого вы и где живёте.
Флора

Сообщение Delmar&Inna » 22 апр 2012, 08:47

информация о доге http://www.greatdane.ru/rus/dogs/7026/
Delmar&Inna

Сообщение Гость » 22 апр 2012, 10:23

Уважаемая Голуая Стрекоза, вы напишите какие-нибудь контакты, телефон, почту, как с вами связываться, а то помогите, заберите, а как и откуда это сделать даже уже вас уже не волнует...
Опять 25...получается по-мотросили и бросили, а добрые люди пусть берут собачку и парятся с вашим испорченным выращиванием... может Вы психику ребёнку сорвали и кому он такой теперь нужен, а вы хороши, теперь с глаз долой из сердца вон.
Хороша же у вас дрессировочка на послушание получилась (((((((((((((
Гость

Сообщение Нет слов » 22 апр 2012, 10:35

Уважаемый Гость!!! Вы бы помолчали!!! Не зная ситуации, а они бывают (ситуации) бывают разные, к сожалению.
Голубая Стрекоза, правильно делаете, пристраивайте и побыстрее. Ребенок в любом случае важнее, сами не так давно оказались в подобной ситуации, и с собакой пришлось расстаться. Преднамеренно не стали отражать пристройство на Шерике, дабы не получить от местных жителей в лоб. Типо сами виноваты и т.д., и т.п. Если появились первые признаки агрессии, то и до беды не далеко.
Нет слов

Сообщение Дрюня » 22 апр 2012, 10:40

Нет слов писал(а):Уважаемый Гость!!! Вы бы помолчали!!! Не зная ситуации, а они бывают (ситуации) бывают разные, к сожалению.
Голубая Стрекоза, правильно делаете, пристраивайте и побыстрее. Ребенок в любом случае важнее, сами не так давно оказались в подобной ситуации, и с собакой пришлось расстаться. Преднамеренно не стали отражать пристройство на Шерике, дабы не получить от местных жителей в лоб. Типо сами виноваты и т.д., и т.п. Если появились первые признаки агрессии, то и до беды не далеко.

Безусловно виноват почтальон Печкин,а не безалаберные владельцы.
Дрюня

Сообщение Флора » 22 апр 2012, 10:48

На самом деле, виноват может быть кто угодно. Так что не нужно делать скоропалительных выводов. :bn:
Флора

Сообщение Нет слов » 22 апр 2012, 11:01

Дрюня, очень хотелось бы верить, в то, что Вы никогда не окажетесь в подобной ситуации. Но повторю: случаи бывают разные! И если Ваша собака без причины, к примеру во время полового созревания/болезни/любой другой причины и т.д. бросилась в лицо Вашему же ребенку, хотелось бы посмотреть на Вашу реакцию. Наверное Вы бы сразу уволились с работы (если таковая имеется, и следили за каждым шагом ребенка и собаки?). А кто и на, что тогда кормил бы Вашу дожку? Это на самом деле страшно. Прежде чем писать подобный бред, почитайте в интернете о лабрадорах, тоях, пуделях, немецких догах.....которые без причины кидались на членов своей семьи, и случаи были пострашнее.
И если человек пишет, что собака пристраивается - значит решение принято. И комментарии о безответственности владельца, уже ни на что не могут повлиять, или предлагаете рецидива ждать???
ИМХО: Никогда собаке не позволительно проявлять агрессию к любому из членов своей семьи, в дальнейшем рецидив неизбежен.
Нет слов

Сообщение margenis » 22 апр 2012, 11:08

Если собака кидаетса на собтвеных детей семьи ево усыплять надо а не переyстраевать. (Арите сколько хотите на меня). А то палyчаетьца : изпортили психику а патом нам опасно , берите кто та другой. Мне мой ребёнок важен, а другие пофуг. 11,5 мес кидаетьса, нервные срывы... куда ево теперь, в нелюдный остров...
margenis

Сообщение Инга » 22 апр 2012, 11:14

Рассуждать, кто виноват можно до бесконечности. Оттого, что будет высказано "фи" владельцам, ситуация не изменится. Сейчас стоит вопрос - что делать? В любом случае, оставлять собаку и ребёнка вместе нельзя. Надо искать семью без детей и работать с проблемой, пока пёс молодой - не известно, что может произойти дальше.
Инга

Сообщение Maksimus » 22 апр 2012, 11:16

Сложно пристроить такую собаку, это пороховая бочка. Только в семью без детей и только к людям со стажем,вообще в идеале к дрессировщику. Паталогия поведения, опасный очень случай.
Maksimus

Сообщение Elena Vanachter » 22 апр 2012, 11:35

margenis писал(а):Если собака кидаетса на собтвеных детей семьи ево усыплять надо а не переyстраевать. (Арите сколько хотите на меня). А то палyчаетьца : изпортили психику а патом нам опасно , берите кто та другой. Мне мой ребёнок важен, а другие пофуг. 11,5 мес кидаетьса, нервные срывы... куда ево теперь, в нелюдный остров...

Как у вас, Аушра, всё быстро и легко. Надо же. А может быть для начала, хотя бы, позвать профессионального инструктора, чтобы он посмотрел, почему и как у собаки срывы? Ну это так, чтобы собаку жизни не лишать с лёгкой руки.
Вполне возможно там собака воспитана совершенно неправильно, и/или члены семьи себя неправильно ведут.
Don't fight battles that don't matter. You can not please every person and please God at the same time.- Isaiah 54:17

Elegar
Elena Vanachter

Окрас: Все окрасы

Сообщение irinarama » 22 апр 2012, 12:09

А мальчик -то какой красивый, мощный, голова какая !!!
irinarama

Окрас: Голубые

Сообщение kynabo » 22 апр 2012, 12:10

ИМХО, забирать собаку однозначно надо без вариантовй и чем быстрей, тем лучше, может и на передержку.. И на собаке рано стваить печать -агресивная и неадекватная. Единственное сразу общение с опытным инструктором и собаки и новых хозяев и первое время не оставлять собаку с ребенком одних. Сталкивалась и не раз и даже на Шерике, что не всегда адекватно оценивается ситуация и следовательно участники происшествия. Ведь участникам, что бы адекватно оценить ситуацию, надо увидеть и свои ошибки.Столкнулась с ситуацией собакодержатели со стажем притащились к человеку гуляющему с догом, побоялись подойти ближе 5 метров к хозяйке и стали "разговаривать" по их словам спокойно. С пяти то метров - какой там разговор - кричать всяко прийдется, что бы услышали. Пес шуганул незванных гостей, чтоб не орали на его хозяйку - с рыком , но без малейшего касания кричащих дам. Рыкнул и стал ждать реакция - не швырялся, не лаялся, ни кого не догонял. Если бы хотел укусить укусил бы!!! Никакие фу .... стороних испуганных людей для нормального кобеля дога не указ! Подумали бы, если бы пес был такой каким они его описали, то их испуг спровоцировал бы собаку на нападение а не остановил нападение. Сколько времени прошло, а все тот случай перемывается, собаку агрессивной называют, новых людей к инцеденту пытаются подключить. И в голову не стукнет, что провокация чистой воды с их стороны была. Поэтому я за то что собаку забрать, но с оценками собаки подождать!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
kynabo

Сообщение Нет слов » 22 апр 2012, 12:15

ага, Elena Vanachter, а потом профессионального инструктора поселить у себя дома, чтобы он смог контролировать поведение собаки во время коррекции поведения? И продолжать жить со страхом за собственного ребенка, потому что собачка хорошая, а люди плохие?! Собачка ни в чем не виновата, виноваты владельцы?! И ни один супер профессиональный инструктор не даст гарантий, что ситуация не повторится. Подобное поведение не оправдывает ни одну собаку на свете, это прежде всего животное!
Нет слов

Сообщение Флора » 22 апр 2012, 12:21

Мы не знаем ничего об этой истории. Не знаем, сколько лет ребёнку, из-за чего собака стала проявлять по отношению к нему агрессию. :bn: Ничего не знаем. Как можно в такой непонятной ситуации обвинениями кидаться?
Флора

Сообщение Вика Куликовская* » 22 апр 2012, 12:33

Послушаешь Вас, Нет Слов, так Вы прям доместикацию собак с ног на голову ставите... Это не тигр и не лев, да и то с первыми вон тибетские монахи живут и тигры эти не сожрали никого, а если у человека не получилось справиться с собакой, то, конечно же, по Вашему животное виновато. Само. А то!!!! Что еще ждать от такого типичного представителя общества потребления - животное бракованное: в зоомагазине мне давали гарантию, а у игрушки системный сбой...
Мозги вообще то вправляются всем, кто хоть немного с этими самыми мозгами.

Аушра, а вот здесь я с Вами спорить не буду. При одном условии: прежде чем вынести смертный приговор, неплохо бы проконсультироваться со специалистом. Что именно спровоцировало агрессию, при каких обстоятельствах, что за курс послушания был пройден и так далее. И подумать как следует. В конце концов, семей без маленьких детей тоже много.

Хозяйке: трудное решение, но оно правильное. Что-то пошло не так. Жаль. Только когда будете отдавать, расскажите людям всю правду, как и что. В подробностях. Он еще молодой, возможно, в других руках все будет по-иному.
Вика Куликовская*

Сообщение Maksimus » 22 апр 2012, 12:52

Голубая стрекоза писал(а):Раньше в детстве у него это проявлялось - присекали. Был длительный период затишья, что думали повзрослел, поумнел.

это случилось не впервые понимате, возможно он с такими тараканами в голове родился :(
Maksimus

Сообщение Скороходовы » 22 апр 2012, 12:54

А почему считается, что ребенок априори не виноват? Может он его дразнит, щиплет, бьет? Семья приняла однозначно правильное решение отдать, но недоверие и нелюбовь к детям, вероятно, останется навсегда.
Мы собираемся жить вечно, пока всё идёт по плану )
Мои доги - Гаврюша и Ося
Скороходовы

Сообщение Elena Vanachter » 22 апр 2012, 13:04

Нет слов писал(а):ага, Elena Vanachter, а потом профессионального инструктора поселить у себя дома, чтобы он смог контролировать поведение собаки во время коррекции поведения? И продолжать жить со страхом за собственного ребенка, потому что собачка хорошая, а люди плохие?! Собачка ни в чем не виновата, виноваты владельцы?! И ни один супер профессиональный инструктор не даст гарантий, что ситуация не повторится. Подобное поведение не оправдывает ни одну собаку на свете, это прежде всего животное!

Не истерите. Собака выросла в этом доме, поэтому в этом доме и в этой семье нужно определить, почему собака срывается и что является триггером (простите, слово русское не подберу). И отвечала я на заявление о непременном усыплении.
Я не исключаю врождённого дефекта психики у собаки. Но прежде чем собаку вести в усыпалку, не плохо было бы определить, кто виноват и что происходит.
Don't fight battles that don't matter. You can not please every person and please God at the same time.- Isaiah 54:17

Elegar
Elena Vanachter

Сообщение Флора » 22 апр 2012, 13:07

Елена! Триггер - это, наверное, курок, спусковой крючок.
Флора

Сообщение Elena Vanachter » 22 апр 2012, 13:09

Марина, я перевод знаю, но не уверена, какой термин в русском языке в данном контексте используется.

Elegar
Elena Vanachter

Сообщение Флора » 22 апр 2012, 13:13

Можно, мне кажется, в нужном значении можно употребить словосочетание Cпусковой механизм.
Флора

Сообщение Флора » 22 апр 2012, 13:16

А разобраться в сложившейся ситуации нужно по-любому. :pivo: :pivo: :pivo:
Флора

Сообщение Иванова Катя » 22 апр 2012, 13:26

Из семьи надо убирать однозначно и как можно быстрее, пока беды не случилось. А потом решать что делать И если это отклонения в психике усыплять без вариантов
Иванова Катя

Окрас: Палевые/тигровые

Сообщение Нет слов » 22 апр 2012, 13:28

Elena Vanachter, Вика Куликовская не дай Вам Бог столкнуться с подобной ситуацией! Но у Вас же так не будет, у Вас собаки особенные, обученные и ни когда не кинуться на члена своей семьи! А если подобное случиться с Вашими близкими Вы непременно расскажите, как решалась проблема: 1)Собака в одном углу квартиры, ребенок в другом, а Вы меджу ними т.к. мало ли что; 2) А ребенок(мы сами) виноваты, пусть сами и разбираются, пойду пока инструктора позову, пусть поможет.... А любому инструктору, чтобы разобраться в сложившейся проблеме необходимо знать всю предысторию, а на это нужно время, а пока мы разбираемся, что делать то? снять квартиру для ребенка, которые обидел собаку?
Голубая стрекоза даже не заходит наверно больше в эту тему. И возможно уже решила этот вопрос.
Нет слов

След.

Вернуться в Форум Немецких Догов